Sam4s NR-500 Serie Ersatzteilliste


Sam4s NR-500 Serie Ersatzteilliste

Mögliche Versandmethoden: Download (für Dateien), DHL innerhalb Deutschland, DHL EU, DHL Schweiz, MeinEinkauf.ch

Original Ersatzteile Sam4s SAM4s NR-500 Serie

SAM4s Modelle: NR-510,NR-510R, NR-520,NR-520R

Übersicht Ersatzteile SAM4S NR-510 (NR510), NR-510R (510R), NR-520 (NR520) und NR-520R (NR520R)

Die Ersatzteile sind auf Anfrage lieferbar, Preis auch auf Anfrage.

A. ASS’Y COVER-PRINTER

No. | Parts No. | Description / Specification | Q`ty |  Design-Location | Serviceable | Remark
A JK95-70675A MEA-COVER PRINTER:NR-510 1 Y IVORY
A JK95-70675B MEA-COVER PRINTER:NR-520 1 Y IVORY
A JK95-70675C MEA-COVER PRINTER:NR-510B 1 Y BLACK
A JK95-70675D MEA-COVER PRINTER:NR-520B 1 Y BLACK
A1 JK72-20980A PMO-COVER DUMMY 1 NR-510 Y IVORY
A1 JK72-20980B PMO-COVER DUMMY 1 NR-510 Y BLACK
A2 JK72-20026A PMO WINDOW JOURNAL 1 NR-520 Y
A3 JK72-20977A PMO-COVER PRINTER 1 Y IVORY
A3 JK72-20977B PMO-COVER PRINTER 1 Y BLACK
A4 JK70-20304A IPR-CUTTER PAPER 1 N

B. ASS’Y UPPER(NR-500R)

No. Parts No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
B1 JK72-20968S PMO-COVER MODE S/W:NR-510R 1 Y IVORY
B1 JK72-20968T PMO-COVER MODE S/W:NR-520R 1 Y IVORY
B1 JK72-20968W PMO-COVER MODE S/W:NR-510RB 1 Y BLACK
B1 JK72-20968Y PMO-COVER MODE S/W:NR-520RB 1 Y BLACK
B2 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 2 Y
B3 JK70-20309A IPR-BRKT MODE_S/W 1 Y
B4 JK95-70098A MODE KEY ASSY 1 Y
B5 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 2 Y
B6 JK95-70596C ELA-LCD FRONT 1 Y IVORY
B6 JK95-70596D ELA-LCD FRONT 1 Y BLACK
B7 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 4 Y WHITE
B7 S600300017A SCREW-TAPTITE:BH,M3,L8 4 Y BLACK
B8 JK72-20337C PMO-LCD REAR 1 Y IVORY
B8 JK72-20337B PMO-LCD REAR 1 Y BLACK
B9 JK39-40756A HARNESS-SD:10P,400mm 1 Y
B10 S600300016A SCREW-DELTA PT;M3X8(BH) 2 Y
B11 JK75-40006A MEC-HINGE ASS'Y 1 Y
B12 JK07-70003A LCD:NR-400,192*64,NEGATIVE 1 Y
B13 JK72-20336C PMO-LCD FRONT 1 Y IVORY
B13 JK72-20336B PMO-LCD FRONT 1 Y BLACK
B14 JK72-20825B PMO-WINDOW VIEW 1 Y
B15 JK72-20891A PMO-HOLDER LCD 1 Y IVORY
B15 JK72-20891B PMO-HOLDER LCD 1 Y BLACK
B16 JK72-20349A PMO-WINDOW VIEW_R 1 Y
B17 JK72-20630A MO-WINDOW TURRET 1 Y
B18 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y
B19 JK07-70002A DISPLAY-LCD:16Char*2line 1 Y
B20 JK39-80007B HARNESS-DISPLAY:8P,450mm 1 Y
B21 JK72-20629A PMO-HOLDER LCD REAR 1 Y
B22 JK72-20703D PMO-TURRET BODY 1 Y IVORY
B22 JK72-20703C PMO-TURRET BODY 1 Y BLACK
B23 S600200004A SCREW-TAPPING:PH,M4,L15 3 Y WHITE
B23 S600200029A SCREW-TAPPING:PH,M4,L14 3 Y BLACK
B24 S600100010A SCREW-MACHINE:FH,M4,L10 1 Y WHITE
B24 S600100040A SCREW-MACHINE:FH,M4,L10 1 Y BLACK
B25 JK70-70073A ICT-SHAFT MOLDING 1 Y
B26 JK72-20963C PMO-CASE UPPER:NR-500 1 Y IVORY
B26 JK72-20963D PMO-CASE UPPER:NR-500F 1 Y IVORY
B26 JK72-20963H PMO-CASE UPPER:NR-500B 1 Y BLACK
B26 JK72-20963J PMO-CASE UPPER:NR-500BF 1 Y BLACK
B27 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y

B. ASS’Y UPPER(NR-500)

No. Parts No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
B1 JK72-20214K PMO-COVER MODE S/W:NR-510 1 Y IVORY
B1 JK72-20214L PMO-COVER MODE S/W:NR-520 1 Y IVORY
B1 JK72-20214M PMO-COVER MODE S/W:NR-510B 1 Y BLACK
B1 JK72-20214N PMO-COVER MODE S/W:NR-520B 1 Y BLACK
B2 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 2 Y
B3 JK70-20309A IPR-BRKT MODE_S/W 1 Y
B4 JK95-70098A MODE KEY ASSY 1 Y
B5 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 2 Y
B6 JK95-70596C ELA-LCD FRONT 1 Y IVORY
B6 JK95-70596D ELA-LCD FRONT 1 Y BLACK
B7 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 4 Y WHITE
B7 S600300017A SCREW-TAPTITE:BH,M3,L8 4 Y BLACK
B8 JK72-20337C PMO-LCD REAR 1 Y IVORY
B8 JK72-20337B PMO-LCD REAR 1 Y BLACK
B9 JK39-40756A HARNESS-SD:10P,400mm 1 Y
B10 S600300016A SCREW-DELTA PT;M3X8(BH) 2 Y
B11 JK75-40006A MEC-HINGE ASS'Y 1 Y
B12 JK07-70003A LCD:NR-400,192*64,NEGATIVE 1 Y
B13 JK72-20336C PMO-LCD FRONT 1 Y IVORY
B13 JK72-20336B PMO-LCD FRONT 1 Y BLACK
B14 JK72-20825B PMO-WINDOW VIEW 1 Y
B15 JK72-20891A PMO-HOLDER LCD 1 Y IVORY
B15 JK72-20891B PMO-HOLDER LCD 1 Y BLACK
B16 JK72-20349A PMO-WINDOW VIEW_R 1 Y
B17 JK72-20630A MO-WINDOW TURRET 1 Y
B18 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y
B19 JK07-70002A DISPLAY-LCD:16Char*2line 1 Y
B20 JK39-80007B HARNESS-DISPLAY:8P,450mm 1 Y
B21 JK72-20629A PMO-HOLDER LCD REAR 1 Y
B22 JK72-20703D PMO-TURRET BODY 1 Y IVORY
B22 JK72-20703C PMO-TURRET BODY 1 Y BLACK
B23 S600200004A SCREW-TAPPING:PH,M4,L15 3 Y WHITE
B23 S600200029A SCREW-TAPPING:PH,M4,L14 3 Y BLACK
B24 S600100010A SCREW-MACHINE:FH,M4,L10 1 Y WHITE
B24 S600100040A SCREW-MACHINE:FH,M4,L10 1 Y BLACK
B25 JK70-70073A ICT-SHAFT MOLDING 1 Y
B26 JK72-20213A PMO-CASE UPPER:NR-500 1 Y IVORY
B26 JK72-20213B PMO-CASE UPPER:NR-500F 1 Y IVORY
B26 JK72-20213D PMO-CASE UPPER:NR-500B 1 Y BLACK
B26 JK72-20213E PMO-CASE UPPER:NR-500BF 1 Y BLACK
B27 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y
B28 JK75-20033A ASSY-KBD HOUSING 1 Y IVORY
B28 JK75-20033B ASSY-KBD HOUSING 1 Y BLACK
B29 JK59-30027A UNIT-KEYBOARD:90KEY 1 Y
B30 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 12 Y

C. ASS’Y PRINTER

No. Code No. Description / Specification Q’TY Design-Location Serviceable Remarks
C JK95-70674A ELA_UNIT-PRINTER:NR-510 1 Y
C JK95-70674B ELA_UNIT-PRINTER:NR-520 1 Y
C1 JK72-20979A PMO-SPOOL WINDING 1 Y
C2 JK72-20093A PMO-GUIDE WINDING 1 Y
C3 JK72-20797A MO-HOUSING CLAM(2INCH) 2 Y
C4 JK81-20004A PLATEN-ROLLER:2INCH 2 Y
C5 JK72-20234B PMO-COVER 1STATION 1 Y NR-510
C6 JK72-20272A PMO-CAP PRINTER 2 Y
C7 S600200032A SCREW-TAPPING:PH,M2,L8 4 Y
C8 JK39-50002A GND-WIRE:150mm 2 Y
C9 JK59-20003D UNIT-PRINTER 2 Y
C10 JK95-70690A ASSY SPOOL MOTOR 1 Y NR-520
C11 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y NR-520
C12 JK39-40686C HARNESS-SPOOL:NR-500,3P,400mm,AT TAPE 1 Y
C13 S310100012A MOTOR-DC 1 Y NR-520
C14 JK73-30200A RCT-MOTOR 1 Y
C15 JK70-20024A IPR-BRKT SPOOL MOTOR 1 Y NR-520
C16 S600100023A SCREW-MACHINE:BH,,M2.6,L3 2 Y
C17 S600100034A SCREW-MACHINE:PWH,M3,L14 1 Y
C18 JK72-20316A PMO-COVER_SD 1 Y
C19 JK72-20978A PMO-HOLDER PRINTER 1 Y
C20 JK92-10059J PBA PRT JOINT:NR-500,SVC 2 Y
C21 JK39-40565A CABLE-FFC:ER-260,30P,1.0mm,300mm 1 Y JOURNAL
C22 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 4 Y
C23 JK39-50005A CABLE-FFC:ER-230,30P,1.0mm,160mm 1 Y RECEIPT
C24 JK92-10039A PBA SUB:SD CARD 1 Y
C25 JK70-20122A IPR-BRKT SD 1 Y
C26 JK39-40756D HARNESS-SD:220mm 1 Y
C27 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 2 Y
C28 S600100016A SCREW-MACHINE:PWH,M3,L4 2 Y

D. ASS’Y KBD(48KEY RAISED)

No. Parts No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
D JK59-30077A UNIT-KEYBOARD:NR-510R,RAISED,48KEY 1 Y IVORY
D JK59-30077B UNIT-KEYBOARD:NR-510RB,RAISED,48KEY 1 Y BLACK
D JK59-30077C UNIT-KEYBOARD:NR-520R,RAISED,48KEY 1 Y IVORY
D JK59-30077D UNIT-KEYBOARD:NR-520RB,RAISED,48KEY 1 Y BLACK
D1 JK72-20483A KEY NUMBER SET 1 Y
D2 JK72-20476A PMO-KEY CAP_1X1 32 Y
D3 JK72-20479A PMO-KEY TOP_1X1 32 Y
D4 JK81-20061A RETURN-SPRING 36 Y
D5 JK72-20477A PMO-KEY CAP_1X2 2 Y
D6 JK72-20480A PMO-KEY TOP_1X2 1 Y
D7 JK81-20052A PMO-KBD FRAME_48,RAISED 1 Y
D8 JK81-20052D CONTACT-RUBBER_48 1 Y
D9 JK81-20052C ASSY-FPC,48KEY,RAISED 1 Y
D10 JK81-20052B IPR-BOTTOM PLATE_48 1 Y
D11 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 4 Y

D. ASS’Y KBD(90KEY FLAT)

No. Parts No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
D JK59-30027A UNIT-KEYBOARD:ER-390,90 KEY,FLAT 1 Y IVORY
D JK59-30027B UNIT-KEYBOARD:ER-390B,90 KEY,FLAT 1 Y BLACK
D1 JK81-20049A FRAME:90 KEY 1 N
D2 JK81-20049B KEY-RUBBER:90 KEY 1 N
D3 JK81-20049C FPC-ASSY:90 KEY 1 Y
D4 JK81-20049D BASE-PLATE:90 KEY 1 N
D5 JK81-20049E SCREW-TAPPING:M2.6X8 13 N

E. ASS’Y CASE-LOWER

No. Parts No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
E1 S600200005A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L10 2 Y
E2 S600200005A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L10 2 Y
E3 S600200005A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L10 3 Y
E4 JK92-10119A PBA MAIN:NR-520,90KEY,8Mb,M/SD 1 Y 2-Station
E4 JK92-10146A PBA MAIN:NR-510,90KEY,8Mb,M/SD 1 Y 1-Station
E5 JK92-10064A PBA GPRS:ER-420EJ 1 Y
E6 S600200005A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L10 2 Y
E7 JK39-80007A HARNESS-GPRS: 8P,200mm 1 Y
E8 S421000001A Dipole Antenna : GPRS, Quad Band, 900Mhz 1 ANTENA, CABLE, NUT, WASHER Y
E9 S600300011A SCREW-TAPTITE:PWH,M4,L10, 1 Y
E10 JK72-20627A PMO-COVER GPRS 1 Y IVORY
E10 JK72-20627B PMO-COVER GPRS 1 Y BLACK
E11 S600200011A SCREW-TAPPING:PH,M3,L8 1 Y WHITE
E11 S600300016A SCREW-DELTA PT;M3X8(BH) 1 Y BLACK
E12 JK72-20118A PMO-COVER FISCAL 1 Y GREECE
E13 JK92-01284K PBA SUB-FISCAL:ER-230,34P,2MBIT,3.3V 1 2Mbit Y
E13 JK92-10037A PBA SUB-FISCAL:ER-230,34P,4MBIT,3.3V 1 4Mbit Y
E14 S600200028A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L6 1 Y
E15 S600600005A SCREW-ASSY TAPT: BH,M4,L8 2 Y
E16 JK72-20628A PMO-HOLDER ADAPTER 1 Y
E17 JK95-70582A ASSY-ADAPTOR: 9V/2.5A,USA 1 Y
E18 JK39-50005A CABLE-FFC: 30P,1.0mm,150mm 1 Y
E19 S600100017A SCREW-MACHINE:PWH, M3,L6, 2 Y
E20 JK92-10059K PBA INTERFACE:NR-500,W/O ETHERNET,SVC 1 Y
E21 S600200005A SCREW-TAPPING: PWH,M3,L10 2 Y
E22 S600600002A SCREW-ASS'Y MACH:WT,BH,+,M4,L6 1 Y
E23 S600600006A SCREW-ASSY TAPTITE:SWRCH18A,M3,L8 1 Y
E24 JK70-20018B IPR-BRKT TRANS 1 Y
E25 S600200006A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 3 Y
E26 S600600005A SCREW-ASSY TAPT: BH,M4,L8 1 Y
E27 S600200003A SCREW-TAPPING:PH,M4,L10 1 Y
E28 JK70-20307A IPR-BRKT CASING 1 Y
E29 JK72-20964P PMO-CASE LOWER 1 Y IVORY
E29 JK72-20964Q PMO-CASE LOWER 1 Y BLACK
E30 JK39-40688C HARNESS-POWER S/W 1 Y
E31 JK39-30002A POWER-CORD:NR-500,EUROPE,220V,IVORY 1 Europe Y Ivory
E31 JK39-30002B POWER-CORD:NR-500,USA,110V,IVORY 1 USA Y IVORY
E31 JK39-30002C POWER-CORD:NR-500,AUSTRALIA,240V,IVORY 1 AUSTRLIA Y IVORY
E31 JK39-30002D POWER-CORD:NR-500,UK,240V,IVORY 1 UK Y IVORY
E31 JK39-30001A POWER-CORD:NR-500,EUROPE,220V,BLACK 1 EUROPE Y BLACK
E31 JK39-30001B POWER-CORD:NR-500,USA,110V,BLACK 1 USA Y BLACK
E31 JK39-30001C POWER-CORD:NR-500,AUSTRALIA,240V,BLACK 1 AUSTRALIA Y BLACK
E31 JK39-30001D POWER-CORD:NR-500,UK,240V,BLACK 1 UK Y BLACK
E32 JK39-40603A HARNESS DRA/COM;4PIN,180mm 1 Y

F. ASS’Y-DRAWER(G-DRAWER:4B8C,5B6C)

No. Code No. Description / Specification Q`ty Serviceable Remark
A 0201-002010 GREASE-N2 - Y Minimum Serviceable Packing Weight : 40g
B 0201-002009 GREASE-N1 - Y Minimum Serviceable Packing Weight : 40g

a. ASS’Y BILL-COIN (4B8C)

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
a JK97-20094B MEA-UNIT BILL COIN(4B8C,PLASTIC) 1 Y
a1 6002-000175 SCREW-TAPPING : M3,L8 3 Y
a2 JK70-20114A IPR-HOLDER PLATE(4B8C) 1 Y
a3 JK70-30014A SPRING-LEVER PRESS(MD) 4 Y
a4 JK70-30015A SPRING-LEVER PRESS(PD) 4 Y OPTION
a5 JK72-20259A PMO-LEVER PRESS(PLASTIC) 4 Y
a6 JK70-20067A IPR-LEVER PRESS(STEEL) 4 Y OPTION
a7 JK72-40269A PMO-BILL PARTITION 3 Y
a8 JK72-20088A PMO-BILL COIN TILL : 4B8C 1 Y
a9 JK72-20090A PMO-COIN PARTITION 6 Y
a10 JK72-20089A PMO-COIN TILL 1 Y

a. ASS’Y BILL-COIN (5B6C)

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
a JK97-20094A MEA-UNIT BILL COIN(5B5C) 1 Y
a1 6002-000175 SCREW-TAPTITE : M3,L8 3 Y
a2 JK70-20113A IPR-HOLDER PLATE(5B5C) 1 Y
a3 JK70-30014A SPRING-LEVER PRESS(MD) 5 Y
a4 JK70-30015A SPRING-LEVER PRESS(PD) 5 Y OPTION
a5 JK72-20259A PMO-LEVER PRESS(PLASTIC) 5 Y
a6 JK70-20067A IPR-LEVER PRESS(STEEL) 5 Y OPTION
a7 JK72-40269A PMO-BILL PARTITION 4 Y
a8 JK72-40268A PMO-BILL COIN TILL : 5B5C 1 Y

b. ASS’Y HOUSING

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
b JK97-20095A MEA-UNIT HOUSING(STD,WHT) 1 N
b JK97-20095B MEA-UNIT HOUSING(NON,WHT) 1 N
b JK97-20095E MEA-UNIT HOUSING(STD,BLK) 1 N
b JK97-20095F MEA-UNIT HOUSING(NON,BLK) 1 N

c. ASS’Y LOCK

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
c JK97-20093C MEA-UNIT LOCK(12V,COM) 1 Y
c JK97-20093D MEA-UNIT LOCK(24V,COM) 1 Y
c1 JK33-10500A SOLENOID-DC: 24V 1 Y
c1 JK33-10500D SOLENOID-DC: 12V 1 Y
c2 6001-000525 SCREW-TAPTITE: M3,L14 2 Y
c3 JK70-50079A SCREW-TAPTITE: M3,L5 2 Y
c4 JK39-40301R CBF HARNESS : MICRO S/W 1 Y
c5 6107-001041 SPRING-LOCK LEVER 1 Y
c6 JK97-01080B MEC-SUB LOCK 1 N
c7 JK70-30019A SPRING-PUSH 1 Y
c8 JK70-50090A PLAIN-WASHER 1 Y
c9 JK70-50092A SCREW-TAPTITE: M5,L10 1 Y

d. ASS’Y BOTTOM

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
d JK97-20096C MEA-UNIT BOTTOM(5B5C,UNV) 1 N
d1 JK70-20115B IPR-BOTTOM PLATE 1 N
d2 JK75-20068A MEC-ROLLER(Ф 22) 2 Y
d3 6003-000266 SCREW-TAPTITE: M3,L6 2 Y
d4 JK70-10401A IPR-PLATE GROUND 2 Y
d5 6003-000266 SCREW-TAPTITE: M3,L6 6 Y
d6 JK70-50092A SCREW-TAPTITE: M5,L10 3 Y
d7 JK61-40200A FOOT-RUBBER:WHITE 4 Y
d7 JK61-40200B FOOT-RUBBER: BALCK 4 Y
d8 6002-000234 SCREW-TAPTITE: M4,L16 4 Y

e. ASS’Y TRAY

No. Code No. Description / Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
e Jk97-20097E MEA-UNIT TRAY TILL(BLK,UNV) 1 N
e Jk97-20097F MEA-UNIT TRAY TILL(BLK,PUSH,UNV) 1 N
e1 JK70-60041A RMO-RUBBER STOPPER 2 Y
e2 JK70-60042A RMO-PAD UNIVERSAL 2 Y
e3 JK75-20068A MEC-ROLLER 2 Y
e4 JK70-40302A ICT-SHAFT PIN 1 Y
e5 JK97-20100A MEA-TRAY TILL 1 N
e6 6044-000124 RING-E: ID3 1 Y
e7 JK70-60041A RMO-RUBBER STOPPER 2 Y
e8 6044-000124 RING-E: ID3 1 Y
e9 JK70-30020A SPRING-LEVER PUSH 1 Y
e10 JK70-40905A ICT-SHAFT LEVER PUSH 1 Y
e11 JK70-20116A IPR-LEVER PUSH 1 Y
e12 JK70-10323A IPR-PLATE CLIP 1 Y
e13 6003-000266 SCREW-TAPTITE: M3,L6 2 Y
e14 JK70-20108A IPR-FRONT PANEL(5B5C,WHT) 1 Y
e14 JK70-20108B IPR-FRONT PANEL(5B5C,BLK) 1 Y
e14 JK70-20108C IPR-FRONT PANEL(4B8C,WHT) 1 Y
e14 JK70-20108D IPR-FRONT PANEL(4B8C,BLK) 1 Y
e15 Jk75-20067A MEC-KEY LOCK 1 Y
e16 JK75-20041A MEC-KEY LOCK: #2424 1 Y OPTION
e17 JK70-20025B IPR-KEY DRAWER 1SET Y
e18 JK70-20075A IPR-KEY DRAWER: #2424 1SET Y OPTION
e19 6044-000231 RING-E: ID5 1 Y
e20 JK70-20074A IPR-LEVER LOCK 1 Y
e21 JK70-20120A IPR-DUMMY KEY 1 Y
e22 JK70-50094A SCREW-TAPTITE: M3,L8 2 Y

Weitere Produktinformationen

Datenblatt (PDF) Herunterladen

Diese Kategorie durchsuchen: Sam4s NR-500 Serie