Sam4s ER-280 Ersatzteilliste


Sam4s ER-280 Ersatzteilliste

Mögliche Versandmethoden: Download (für Dateien), DHL EU, DHL Schweiz, MeinEinkauf.ch

Original Ersatzteile Sam4s

Modelle: ER-280 und ER-280M

  • Ersatzteilliste (PDF)
  • 1,6 MB (download)

Übersicht Ersatzteile ER-280 / ER-280M (ER280, ER280M)

Die Ersatzteile sind auf Anfrage lieferbar, Preis auch auf Anfrage.

A. ASS’Y COVER-PRINTER

No. Code No. Description/ Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
A JK97-20056C MEA COVER-PRINTER:ER-280 1   Y IVORY
A1 JK72-20225C PMO-COVER PRINTER 1   N  

A2 JK70-10320A IPR-CUTTER PAPER 1 N
A JK97-20056D MEA COVER-PRINTER:ER-280B 1 Y BLACK
A1 JK72-20225D PMO-COVER PRINTER 1 N
A2 JK70-10320A IPR-CUTTER PAPER 1 N

B. ASS’Y CASE-UPPER

No. Code No. Description/ Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
B1 JK72-20234A PMO-COVER 1STATION 1 Y IVORY
B1 JK72-20234B PMO-COVER 1STATION 1 Y BLACK
B2 JK72-20233B PMO-CAP PRINTER_N 2 Y
B3 JK70-50057A SCREW-TAPPING:BH,+2,M2.6,L10 4 Y
B4 JK72-20235A PMO-LEVER LOCK_N 2 Y
B5 JK59-20009A UNIT-PRINTER 2 Y
B6 JK39-40682A HARNESS-GND WIRE(1-STATION) 1 Y
B6 JK39-40683A HARNESS-GND WIRE(2-STATION) 1 Y
B7 JK72-20231A PMO-SPOOL WINDING 1 Y
B8 JK72-20237A PMO-WINDOW VIEW_VFD 1 VFD MODEL Y ER-280/285
B9 JK72-20247A PMO-WINDOW VIEW_LCD 1 LCD MODEL Y ER-280M/285M
B10 JK72-20226B PMO-COVER MODE 1 Y
B11 6002-000171 SCREW-TAPPING:PH,+,2S,M4,L10 2 Y
B12 JK72-20230A PMO-REAR WINDOW 1 Y
B13 JK72-20223A PMO-CASE UPPER 1 Y IVORY
B13 JK72-20223B PMO-CASE UPPER 1 Y BLACK
B14 6002-000319 SCREW-TAPPING:PH,+,2,M3,L8 2 Y
B15 JK70-50054A SCREW-MACHINE:BH,Ø12,M4,L8 1 Y
B16 JK72-20233A PMO-HOLDER PRINTER_N 1 Y IVORY
B16 JK72-20233B PMO-HOLDER PRINTER_N 1 Y BLACK
B17 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,+,2,M3,L10 4 Y
B18 JK39-40566A HARNESS-FFC:260,22P,250mm 1 Y
B19 JK92-01474A PBA JOINT(R):ER-260,SVC 1 Y
B20 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,+,2,M3,L10 2 Y
B21 JK39-40565A HARNESS-PRINTER FFC:30P 1 Y
B22 JK72-40975A PMO-HOLDER MOTOR 1 Y MOTOR
B23 JK72-40975B PMO-HOLDER MOTOR 1 Y NO MOTOR
B24 JK73-30200A RCT-MOTOR 1 Y
B25 3101-001071 MOTOR-DC 1 Y
B26 JK39-40686A HARNESS-SPOOL 1 Y
B27 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,+,2,M3,L10 2 Y
B28 JK92-01475A PBA JOINT(JOURNAL) 1 Y
B29 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,+,2,M3,L10 2 Y
B30 3406-000116 SWITCH-ROTARY 1 Y
B31 JK39-40685A HARNESS-DISPLAY:ER-260,10P 1 Y
B32 JK92-01476B PBA DISPLAY:REAR ONLY 1 LCD MODEL Y ER-280M
B33 JK92-01476A PBA DISPLAY:FRONT&REAR 1 VFD MODEL Y ER-280
B34 JK96-01080E LCD ASS'Y: 2 LINE 1 Y
B35 JK59-30028A UNIT-KEYBOARD: 49KEY,RAISED 1 Y ER-280
B36 JK59-30029A UNIT-KEYBOARD:49KEY,FLAT 1 Y ER-285
B37 6002-000319 SCREW-TAPPING:PH,+,2,M3,L8 4 Y
B38 JK70-50029A SCREW-TAPPING:PWH,M3,L6,Ø10 1 Y
B39 JK68-40073A LABEL(R ) LCD SHEET 1 LCD MODEL Y
B40 6003-000198 SCREW-TAPPING:PWH,+,2,M3,L12 1 Y

C. ASS’Y KEY BOARD(RAISED, 49KEY)

No. Code No. Description/ Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
C JK59-30028A UNIT-KEYBOARD 1 Y
C1 JK73-20218A WATER-PROOF 1 Y
C2 JK81-20065A AS-KEY NUMBER SET:BLACK 1 Y
C2 JK81-20065AW AS-KEY NUMBER SET:IVORY 1 Y 0~9,00
C3 JK81-20057H KEY CAP_1X1 35 Y 0~9,00
C3 JK81-20057G KEY TOP_1X1:BLACK 35 Y
C4 JK81-20057GW KEY TOP_1X1: IVORY 35 Y
C5 JK81-20061A RETURN-SPRING 35 Y
C6 JK81-20057C KEY CAP_2X1 1 Y
C7 JK81-20057B KEY TOP_2X1(VERTICAL):BLACK 1 Y
C7 JK81-20057BW KEY TOP_2X1(VERTICAL): IVORY 1 Y
C8 JK81-20050A PMO KBD FRAME_49,RAISED 1 Y
C9 JK81-20050D CONTACT RUBBER_49,RAISED 1 Y
C10 JK81-20050C ASSY-FPC_49,RAISED 1 Y
C11 JK81-20050B IPR BOTTOM PLATE_49,RAISED 1 Y
C12 JK81-20058A SCREW-TAPPING:BH,2.6X6 9 Y

D. ASS’Y KEY BOARD(FLAT, 49KEY)

No. Code No. Description/ Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
D JK59-30029A UNIT-KEYBOARD 1 Y
D1 JK73-20219A WATER-PROOF 1 Y
D2 JK68-40076A LABEL(P)- KEYBOARD SHEET 1 Y ENGLISH(STD)
D3 JK81-20009B PMO-KBD HOUSING 1 Y
D4 JK81-20012A KEY-RUBBER,49KEY,FLAT 1 Y
D5 JK81-20051A ASSY-FPC,49KEY,FLAT 1 Y
D6 JK81-20011B KBD-FRAME 1 Y
D7 JK81-20058A SCREW-TAPPING:BH,2.6X6 9 Y

E. ASS’Y CASE-LOWER

No. Code No. Description/ Specification Q`ty Design-Location Serviceable Remark
E1 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L10 2 Y
E2 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L10 3 Y
E3 JK72-20228A PMO-HOLDER MSR 1 Y
E4 JK72-20246A PMO-COVER FRONT 1 Y IVORY
E4 JK72-20246B PMO-COVER FRONT 1 Y BLACK
E5 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L10 2 Y
E6 JK60-00001A SCREW-ASSY TAPTITE:M3,L8 1 Y
E7 JK60-00001A SCREW-ASSY TAPTITE:M3,L8 1 Y
E8 6006-000187 SCREW-ASS'Y MACHINE:M4,L6 1 Y
E9 JK60-00001A SCREW-ASSY TAPTITE:M3,L8 1 Y
E10 JK70-20060A IPR-BRKT INTERFACE 1 Y 1 SERIAL
E10 JK97-20057A ASSY INTERFACE 1 Y 3SERIAL
E11 JK39-40687A HARNESS-I/F:6P 1 Y
E12 6002-000175 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L8 1 Y
E13 JK92-01495A PBA INTERFACE: 232*3,USB*1,STD 1 Y
E13 JK92-01495B PBA INTERFACE: 232*3,NON USB 1 Y
E14 JK70-50056A SCREW-TAPPING:PWH,M4,L10 2 Y
E15 JK26-00012A TRANS POWER:EUROPE(230V) 1 Y
E15 JK26-00013A TRANS POWER:USA(120V) 1 Y
E16 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L10 2 Y
E17 JK92-01490A PBA MAIN: LCD,2-ST,8MBIT,FULL ER-280M,
E17 JK92-01490B PBA MAIN: LCD,1-ST,4M,USB 1 Y ER-280M,
E17 JK92-01490C PBA MAIN: LCD,1-ST,4M,NON USB 1 Y CRS
E17 JK92-01490D PBA MAIN: LCD,1-ST,4M,NON USB 1 Y ER-280M,
E17 JK92-01490E PBA MAIN: VFD,1-ST,4M,NON USB 1 Y ER-280
E18 JK39-40688A HARNESS-POWER S/W:2P 1 Y
E19 6003-001149 SCREW-TAPTITE:PWH,+,S,M4,L10 1 Y
E20 6002-000171 SCREW-TAPPING:PH,+,2S,M4,L10 1 Y
E21 JK70-10002A IPR-BRKT CASING 1 Y
E22 JK72-20227A PMO-DOOR INTERFACE 1 Y
E23 JK39-10522A POWER-CORD;EUROPE,IVORY 1 Y
E23 JK39-10523A POWER-CORD;EUROPE,D/GRAY 1 Y
E23 JK39-10522B POWER-CORD:USA,IVORY 1 Y
E23 JK39-10523B POWER-CORD:USA,D/GRAY 1 Y
E23 JK39-10522C POWER-CORD:AUSTRALIA,IVORY 1 Y
E23 JK39-10523C POWER-CORD:AUSTRALIA,D/GRAY 1 Y
E23 JK39-10522D POWER-CORD:UK,IVORY 1 Y
E23 JK39-10523D POWER-CORD:UK,D/GRAY 1 Y
E23 JK39-10523F POWER-CORD:SOUTH AFRICA,D/GRAY 1 Y
E24 JK72-20224A PMO-CASE LOWER 1 Y IVORY
E24 JK72-20224B PMO-CASE LOWER BLACK
E24 JK72-20224C PMO-CASE LOWER: SD-CARD IVORY
E24 JK72-20224D PMO-CASE LOWER: SD-CARD BLACK
E25 JK39-40603A HARNESS-DW/COMP:4P 1 Y
E26 JK92-01284C PBA SUB-FISCAL:1MBIT,34P 1 Y FISCAL
E26 JK92-01284D PBA SUB-FISCAL:2MBIT,34P 1 Y FISCAL
E27 JK72-40205A PMO-CASE FISCAL BOARD 1 Y FISCAL
E28 JK72-20229A PMO-COVER MSR 1 Y IVORY
E28 JK72-20229B PMO-COVER MSR 1 Y BLACK
E29 JK48-00005A MCR:MSR-1160-SH,TRACK2-3 1 Y
E29 JK48-00006A MCR:MSR-1150-SH,TRACK1-2 1 Y
E30 6002-000319 SCREW-TAPPING;PH,M3,L8 2 Y
E31 JK60-00001A SCREW-ASSY TAPTITE:M3,L8 1 Y
E32 6002-000174 SCREW-TAPPING:PWH,M3,L10 1 Y
E33 JK39-40687A HARNESS I/F:6P 1 y
E34 JK92-01473A PBA I/F:ER-260,232*1 1 Y 1 SERIAL

Weitere Produktinformationen

Datenblatt (PDF) Herunterladen